Venerável Mestre |
Cláudio Antoniazzi |
1o Vigilante |
Gláucio Dias de Araújo |
2o Vigilante |
Edemur Ercílio Lucchiari |
Orador |
Nelson Eugênio |
Orador Adjunto |
Carlos Roberto Scheer |
Secretário |
João Floriano Ribeiro |
Tesoureiro |
Peter Aparecido de Souza |
Tesoureiro Adjunto |
Ruy Padoan de Albuquerque |
Chanceler |
Raul Nascimento de Lima Braga |
Mestre de Cerimônias |
Dalton Martins Celeste |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Ruy Padoan de Albuquerque |
Hospitaleiro |
Marcos Augusto Sagran Gracio |
Hospitaleiro Adjunto |
Agrício Morais da Silva Filho |
1o Diácono |
Winston Popovic Federsoni
|
2o Diácono |
Erick Popovic Federsoni
|
Guarda do Templo |
Fernando Alex Assaf
|
Arquiteto |
João Floriano Ribeiro
|
Arquiteto Adjunto |
Fernando Alex Assaf
|
1o Experto |
Moacyr Godoy Pereira Neto
|
2o Experto |
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli
|
Cobridor |
João Augusto Moreira Romanini
|
Mestre de Harmonia |
José Pereira da Silva
|
Porta Bandeira |
Carlos Roberto Scheer
|
Porta Estandarte |
Adolpho Meldau
|
Porta Espadas |
Almir José de Carvalho
|
Mestre de Banquetes |
Peter Aparecido de Souza
|
Bibliotecário |
Augusto Cesar Salles Vanni
|
Comissão de Assuntos Gerais |
Gláucio Dias de Araújo
Pedro Antonio Federsoni Júnior
Márcio Mazziero
|
Comissão de Finanças |
Moacyr Godoy Pereira Neto
Ruy Padoan de Albuquerque
Rodney Casseb
|
Comissão de Solidaridade |
Carlos Roberto Scheer
Raul Nascimento de Lima Braga
Erick Popovic Federsoni
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
Nelson Eugênio
|
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D’Andréa
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
Pércio Cordeiro
Márcio Mazziero
Moacyr Godoy Pereira Neto
Agrício Morais da Silva Filho
Cláudio Antoniazzi
|
Venerável Mestre |
Agrício Morais da Silva Filho |
1o Vigilante |
Cláudio Antoniazzi |
2o Vigilante |
Gláucio Dias de Araújo |
Orador |
Nelson Eugênio |
Orador Adjunto |
Carlos Roberto Scheer |
Secretário |
Carlos Roberto Scheer |
Tesoureiro |
João Floriano Ribeiro |
Tesoureiro Adjunto |
Ruy Padovan de Albuquerque |
Chanceler |
Fernando Alex Assaf |
Mestre de Cerimônias |
Dalton Martins Celeste |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Winston Popovic Federsoni |
Hospitaleiro |
Peter Aparecido de Souza |
Hospitaleiro Adjunto |
Marcos Sagran Gracio |
1o Diácono |
Raul Nascimento Lima Braga |
2o Diácono |
Erick Popovic Federsoni |
Guarda do Templo |
José Pereira da Silva |
Arquiteto |
Armando Augusto Facco Júnior |
Arquiteto Adjunto |
Almir José de Carvalho |
1o Experto |
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli |
2o Experto |
Winston Popovic Federsoni |
Cobridor |
Augusto Cesar Salles Vanni |
Mestre de Harmonia |
Marcos Augusto Sagan Gracio |
Porta Bandeira |
Almir José de Carvalho |
Porta Estandarte |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa |
Porta Espadas |
Adolpho Meldau |
Mestre de Banquetes |
Erick Popovic Federsoni |
Bibliotecário |
Ruy Padoan de Albuquerque |
Comissão de Assuntos Gerais |
Moacyr Godoy Pereira Neto
Carlos Roberto Scheer
Edemur Ercílio Lucchiari
|
Comissão de Finanças |
Raul Nascimento de Lima Braga
Rodrigo Padovan Costa
Dalton Martins Celeste
|
Comissão de Solidaridade |
Marcos Augusto Sagran Gracio
Pedro Antonio Federsoni Júnior
Erick Popovic Federsoni
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
José Fernandes Cabrera |
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D’Andréa
Nelson Eugênio
Júlio Oliva Mendes
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
Pércio Cordeiro
Márcio Mazziero
Moacyr Godoy Pereira Neto
Carlos Alberto de Queiroz Bessa
Agrício Morais da Silva Filho
|
Venerável Mestre |
Moacyr Godoy Pereira Neto |
1o Vigilante |
Agrício Moraes da Silva Filho |
2o Vigilante |
Cláudio Antoniazzi |
Orador |
Nelson Eugênio |
Orador Adjunto |
Rodney Casseb |
Secretário |
Rodrigo Padovam Costa |
Tesoureiro |
Gláucio Dias de Araújo |
Tesoureiro Adjunto |
João Floriano Ribeiro |
Chanceler |
Pedro Antonio Federsoni Júnior |
Mestre de Cerimônias |
Raul Nascimento de Lima Braga |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Ruy Padovan de Albuquerque |
Hospitaleiro |
Peter Aparecido de Souza |
Hospitaleiro Adjunto |
Agrício Moraes da Silva Filho |
1o Diácono |
Edemur Ercílio Lucchiari |
2o Diácono |
Ruy Padovan de Albuquerque |
Guarda do Templo |
Alaor Silva Brandão |
Arquiteto |
João Floriano Ribeiro |
Arquiteto Adjunto |
Fernando Alex Assaf |
1o Experto |
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli |
2o Experto |
João Floriano Ribeiro |
Cobridor |
João Augusto Moreira Romanini |
Mestre de Harmonia |
Fernando Alex Assaf |
Porta Bandeira |
Adolpho Meldau |
Porta Estandarte |
Carlos Roberto Scheer |
Porta Espadas |
Almir José de Carvalho |
Mestre de Banquetes |
Peter Aparecido de Souza |
Bibliotecário |
Augusto Cesar Salles Vanni |
Comissão de Assuntos Gerais |
Gláucio Dias de Araújo
Cláudio Antoniazzi
Edemur Ercílio Lucchiari
|
Comissão de Finanças |
Armando Antonio Facco Júnior
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Rodney Casseb
|
Comissão de Solidaridade |
Carlos Roberto Scheer
Raul Nascimento de Lima Braga
Almir José de Carvalho
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
José Fernandes Cabrera |
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D'Andréa
Nelson Eugênio
Júlio Oliva Mendes
Hilton Reynaldo R. Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
Pércio Cordeiro
Márcio Mazziero
Carlos Alberto de Queiróz Bessa.
|
Venerável Mestre |
Carlos Alberto de Queiroz Bessa |
1o Vigilante |
Agrício Moraes da Silva Filho |
2o Vigilante |
Marcos Augusto Sagran Gracio |
Orador |
Carlos Roberto Scheer |
Orador Adjunto |
Nelson Eugênio |
Secretário |
Edemur Ercílio Lucchiari |
Tesoureiro |
Armando Augusto Facco Júnior |
Tesoureiro Adjunto |
João Floriano Ribeiro |
Chanceler |
Pedro Antonio Federsoni Júnior |
Mestre de Cerimônias |
Raul Nascimento de Lima Braga |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Dalton Martins Celeste |
Hospitaleiro |
Rodrigo Padovan Costa |
Hospitaleiro Adjunto |
Cláudio Antoniazzi |
1o Diácono |
Ruy Padovan de Albuquerque |
2o Diácono |
Winston Popovic Federsoni |
Guarda do Templo |
Alaor Silva Brandão |
Arquiteto |
Fernando Alex Assaf |
Arquiteto Adjunto |
Almir José de Carvalho |
1o Experto |
Márcio Mazziero |
2o Experto |
Luiz Fernando Rodrigues Vicente |
Cobridor |
Augusto Cesar Salles Vanni |
Mestre de Harmonia |
Fernando Alex Assaf |
Porta Bandeira |
Júlio Oliva Mendes |
Porta Estandarte |
Márcio Mazziero |
Porta Espadas |
Adolpho Meldau |
Mestre de Banquetes |
Peter Aparecido de Souza |
Bibliotecário |
Winston Popovic Federsoni |
Comissão de Assuntos Gerais |
Márcio Mazziero
Moacyr Godoy Pereira Neto
Cláudio Antoniazzi
|
Comissão de Finanças |
Adolpho Meldau
Júlio Oliva Mendes
Raul Nascimento de Lima Braga
|
Comissão de Solidaridade |
Gláucio Dias de Araújo
Almir José de Carvalho
João Augusto Moreira Romanini
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
José Fernandes Cabrera |
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D'Andréa
Nelson Eugênio
Júlio Oliva Mendes
Hilton Reynaldo R. Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
Pércio Cordeiro
Márcio Mazziero
|
Venerável Mestre |
Moacyr Godoy Pereira Neto |
1o Vigilante |
Gláucio Dias Araújo |
2o Vigilante |
Cláudio Antoniazzi |
Orador |
Nelson Eugênio |
Orador Adjunto |
Luiz Alberto Chaves de Oliveira |
Secretário |
Carlos Roberto Scheer |
Tesoureiro |
Carlos Alberto de Queiroz Bessa |
Tesoureiro Adjunto |
João Floriano Ribeiro |
Chanceler |
Alaor Silva Brandão |
Mestre de Cerimônias |
Raul Nascimento de Lima Braga |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Luiz Fernando Rodrigues Vicente |
Hospitaleiro |
Agrício Moraes da Silva Filho |
Hospitaleiro Adjunto |
Raul Nascimento de Lima Braga |
1o Diácono |
Marcos Augusto Sagan Gracio |
2o Diácono |
João Augusto Moreira Romanini |
Guarda do Templo |
Almir José de Carvalho |
Arquiteto |
Pedro Leitão Magyar |
Arquiteto Adjunto |
Almir José de Carvalho |
1o Experto |
Rodrigo Castilho de Biasi |
2o Experto |
Luiz Fernando Rodrigues Vicente |
Cobridor |
Augusto Cesar Salles Vanni |
Mestre de Harmonia |
Armando Antonio Facco Júnior |
Porta Bandeira |
Júlio Oliva Mendes |
Porta Estandarte |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa |
Porta Espadas |
Adolpho Meldau |
Mestre de Banquetes |
Gláucio Dias Araújo |
Bibliotecário |
Alexandre Liber |
Comissão de Assuntos Gerais |
Carlos Roberto Scheer
Márcio Mazziero
Armando Antonio Facco Júnior
|
Comissão de Finanças |
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Júlio Oliva Mendes
Marcos Augusto Sagan Gracio
|
Comissão de Solidaridade |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Almir José de Carvalho
João Augusto Moreira Romanini
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
José Fernandes Cabrera |
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D'Andréa
Nelson Eugênio
Júlio Oliva Mendes
Hilton Reynaldo R. Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
Pércio Cordeiro
Márcio Mazziero
|
Venerável Mestre |
Moacyr Godoy Pereira Neto |
1o Vigilante |
Alaor Silva Brandão |
2o Vigilante |
Gláucio Dias de Araújo |
Orador |
Nelson Eugênio |
Orador Adjunto |
Luiz Alberto Chaves de Oliveira |
Secretário |
Pedro Leitão Magyar |
Tesoureiro |
Carlos Alberto de Queiroz Bessa |
Tesoureiro Adjunto |
João Floriano Ribeiro |
Chanceler |
Agrício Moraes da Silva Filho |
Mestre de Cerimônias |
Cláudio Antoniazzi |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Luiz Fernando Rodrigues Vicente |
Hospitaleiro |
Raul Nascimento de Lima Braga |
Hospitaleiro Adjunto |
Rodrigo Cezar Di Biasi |
1o Diácono |
Marcos Augusto Sagran Gracio |
2o Diácono |
João Augusto Moreira Romanini |
Guarda do Templo |
Almir José de Carvalho |
Arquiteto |
Pedro Leitão Magyar |
Arquiteto Adjunto |
Almir José de Carvalho |
1o Experto |
Rodrigo Castilho de Biasi |
2o Experto |
Luiz Fernando Rodrigues Vicente |
Cobridor |
Augusto Cesar Salles Vanni |
Mestre de Harmonia |
Armando Antonio Facco Júnior |
Porta Bandeira |
Júlio Oliva Mendes |
Porta Estandarte |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa |
Porta Espadas |
Adolpho Meldau |
Mestre de Banquetes |
Gláucio Dias Araújo |
Bibliotecário |
Alexandre Liber |
Comissão de Assuntos Gerais |
Carlos Roberto Scheer
Márcio Mazziero
Armando Antonio Facco Júnior
|
Comissão de Finanças |
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Júlio Oliva Mendes
Marcos Augusto Sagan Gracio
|
Comissão de Solidaridade |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Almir José de Carvalho
João Augusto Moreira Romanini
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
José Fernandes Cabrera |
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D'Andréa
Nelson Eugênio
Júlio Oliva Mendes
Hilton Reynaldo R. Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
Pércio Cordeiro
Márcio Mazziero
|
Venerável Mestre |
Márcio Mazziero |
1o Vigilante |
Moacyr Godoy Pereira Neto |
2o Vigilante |
Alaor Silva Brandão |
Orador |
Carlos Roberto Scheer |
Orador Adjunto |
Luiz Alberto Chaves de Oliveira |
Secretário |
Alexandre Liber/Agrício Moraes de S. Filho |
Tesoureiro |
Gláucio Dias de Araújo |
Tesoureiro Adjunto |
Luiz Renato Alfano |
Chanceler |
Cláudio Antoniazzi |
Mestre de Cerimônias |
Rodrigo Cezar Di Biasi |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Luiz Fernando Rodrigues Vicente |
Hospitaleiro |
Carlos Alberto de Queiroz Bessa |
Hospitaleiro Adjunto |
João Flauzino da Costa |
1o Diácono |
Almir José de Carvalho |
2o Diácono |
João Augusto Moreira Romanini |
Guarda do Templo |
Viriato Emanuel Alves Coelho |
Arquiteto |
Agrício Moraes de S. Filho |
Arquiteto Adjunto |
Benedito Luís Crispim Miguel |
1o Experto |
Hilton Reinaldo Rodrigues Gavioli |
2o Experto |
Luiz Fernando Rodrigues Vicente |
Cobridor |
Paulo Henrique Zukanovich Funchal |
Mestre de Harmonia |
Marcos Augusto Sagran Gracio |
Porta Bandeira |
Augusto Cesar Salles Vanni |
Porta Estandarte |
Júlio Oliva Mendes |
Porta Espadas |
Nelson Eugênio |
Mestre de Banquetes |
Rodrigo Cezar Di Biasi |
Bibliotecário |
Moacyr Pereira da Costa |
Comissão de Assuntos Gerais |
Nelson Eugênio
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
|
Comissão de Finanças |
José Fernandes Cabrera
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli
Pércio Cordeiro
|
Comissão de Solidaridade |
Ovídio Fávero
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Moacyr Pereira da Costa
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
José Fernandes Cabrera |
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D'Andréa
Nelson Eugênio
Júlio Oliva Mendes
Waldemar Bittencourt
Hilton Reynaldo R. Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
Pércio Cordeiro
Márcio Mazziero
|
Venerável Mestre |
Pércio Cordeiro |
1o Vigilante |
Márcio Mazziero |
2o Vigilante |
Almir José de Carvalho |
Orador |
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli |
Orador Adjunto |
Luiz Alberto Chaves de Oliveira |
Secretário |
Alaor Silva Brandão |
Tesoureiro |
Gláucio Dias de Araújo |
Chanceler |
Cláudio Antoniazzi |
Mestre de Cerimônias |
Moacyr Godoy Pereira Neto |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Derci Pereira dos Santos |
Hospitaleiro |
Rodrigo Cezar di Biazi |
1o Diácono |
João Augusto Moreira Romanini |
2o Diácono |
Paulo Henrique Zukanovich Funchal |
Guarda do Templo |
Irineu Bocchini Júnior |
Arquiteto |
Carlos Alberto de Queiroz Bessa |
1o Experto |
Viriato Emanuel Alves Coelho |
2o Experto |
Benedito Luis Crispin Miguel |
Cobridor |
Augusto César Salles Vanni |
Mestre de Harmonia |
Marcos Augusto Sagran Gracio |
Porta Bandeira |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa |
Porta Estandarte |
Vasco Vivarelli |
Porta Espadas |
Júlio Oliva Mendes |
Mestre de Banquetes |
Carlos Alberto de Queiroz Bessa |
Bibliotecário |
Derci Pereira dos Santos |
Comissão de Assuntos Gerais |
José Fernandes Cabrera
Adolpho Meldau
Carlos Roberto Scheer
|
Comissão de Finanças |
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli
Jálio Olivia Mendes
Rodney Casseb
|
Comissão de Solidaridade |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Ovídio Fávero
Benedito Luis Crispin Miguel
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
José Fernandes Cabrera |
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D'Andréa
Nelson Eugênio
Júlio Oliva Mendes
Waldemar Bittencourt
Hilton Reynaldo R. Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
|
Venerável Mestre |
Pércio Cordeiro |
1o Vigilante |
Irineu Bocchini Jr. |
2o Vigilante |
Márcio Mazziero |
Orador |
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli |
Orador Adjunto |
Luiz Alberto Chaves de Oliveira |
Secretário |
Alaor Silva Brandão |
Tesoureiro |
Gláucio Dias de Araújo |
Tesoureiro Adjunto |
Dirceu Antonácio |
Chanceler |
Cláudio Antoniazzi |
Mestre de Cerimônias |
Moacyr Godoy Pereira Neto |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Derci Pereira dos Santos |
Hospitaleiro |
Rodrigo Cezar di Biazi |
1o Diácono |
João Augusto Moreira Romanini |
2o Diácono |
Paulo Henrique Zukanovich Funchal |
Guarda do Templo |
Almir José de Carvalho |
Arquiteto |
Carlos Alberto de Queiroz Bessa |
1o Experto |
Viriato Emanuel Alves Coelho |
2o Experto |
Benedito Luis Crispin Miguel |
Cobridor |
Augusto César Salles Vanni |
Mestre de Harmonia |
Marcos Augusto Sagran Gracio |
Porta Bandeira |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa |
Porta Estandarte |
Vasco Vivarelli |
Porta Espadas |
Júlio Oliva Mendes |
Mestre de Banquetes |
Carlos Alberto de Queiroz Bessa |
Bibliotecário |
Derci Pereira dos Santos |
Comissão de Assuntos Gerais |
José Fernandes Cabrera
Adolpho Meldau
Carlos Roberto Scheer
|
Comissão de Finanças |
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli
Júlio Olivia Mendes
Rodney Casseb
|
Comissão de Solidaridade |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Benedito Luis Crispin Miguel
Ovídio Fávero
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
José Fernandes Cabrera |
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D'Andréa
Nelson Eugênio
Júlio Oliva Mendes
Waldemar Bittencourt
Hilton Reynaldo R. Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau
Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
|
Venerável Mestre |
Carlos Roberto Scheer |
1o Vigilante |
Pércio Cordeiro |
2o Vigilante |
Irineu Bocchini Jr. |
Orador |
Adolpho Meldau |
Orador Adjunto |
Nelson Eugênio |
Secretário |
Moacyr Pereira da Costa Jr. |
Tesoureiro |
Vasco Vivarelli |
Tesoureiro Adjunto |
Alaor Silva Brandão |
Chanceler |
Benedito Luis Crispin Miguel |
Mestre de Cerimônias |
Gláucio Dias de Araújo |
Mestre de Cerimônias Adjunto |
Paulo Henrique Z. Funchal |
Hospitaleiro |
Almir José de Carvalho |
1o Diácono |
Márcio Mazziero |
2o Diácono |
Viriato Emanuel Alves Coelho |
Guarda do Templo |
Viriato Emanuel Alves Coelho |
Arquiteto |
Moacyr Pereira da Costa Jr. |
1o Experto |
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli |
2o Experto |
Viriato Emanuel Alves Coelho |
Cobridor |
Waldemar Bittencourt |
Mestre de Harmonia |
João Flauzino da Costa |
Porta Bandeira |
Júlio Oliva Mendes |
Porta Estandarte |
Augusto César Salles Vanni |
Porta Espadas |
Nelson Eugênio |
Mestre de Banquetes |
Gláucio Dias de Araújo |
Bibliotecário |
Sidnei Semi Chaim |
Comissão de Assuntos Gerais |
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Hilton Reynaldo Rodrigues Gavioli
José Fernandes Cabrera
|
Comissão de Finanças |
Augusto César Salles Vanni
Júlio Olivia Mendes
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
|
Comissão de Solidaridade |
Dirceu Antonácio
Moacyr Pereira da Costa Jr.
Ovídio Fávero
|
Conselho de Mestres Instalados |
Coordenador do Conselho |
José Fernandes Cabrera |
Membros Efetivos |
Antonio Augusto Fernandes
Ovídio Fávero
Salvador Cândido D'Andréa
Nelson Eugênio
Júlio Oliva Mendes
Waldemar Bittencourt
Hilton Reynaldo R. Gavioli
Luiz Alberto Chaves de Oliveira
Walker Blaz Canonici
Álvaro Tavares Gomes de Sousa
Adolpho Meldau - Rodney Casseb
Carlos Roberto Scheer
|